Как оформить земельный участок и построенный на нем дом в собственность при помощи нотариуса и ЕГРП?
Зарегистрировать право собственности на дом Вы сможете при определенных условиях только через суд при наличии согласия собственника на строительство дома и пробела в договоре об условиях урегулирования прав на дом после окончания договора аренды. После этого у Вас возникнет право требовать право собственности на земельный участок или его часть. Также у собственника земельного участка появиться право в суде требовать право собственности на дом при рассмотрении Вашего иска. При наличии согласияобеих сторон можно все урегулировать признанием иска. Лучше обратитесь к специалисту на месте сообщив ему все детали.
не через нотариуса, а через регистрацию права аренды в ЕГРП. Далее можно продать либо установитть сервитут