Как получить выписки из домовой книги прошлых мест жительства без выезда из Москвы?

Сейчас участвую в приватизации квартиры в Москве. Помимо справки о том, что я не использовала свое право на приватизацию, нужна выписка из домовой книги с прошлого места жительства. До этого жила в Тамбове. А еще раньше в Хабаровске. Как получить эти выписки, не выезжая из Москвы? Неужели придется ехать в Хабаровск за этими бумажками?
Лучший ответ

Самой это можно как-то сделать,без сторонней помощи? Я просто не знаю,в какую организацию обращаться. Паспортный стол,ФМС или куда?

Здравствуйте!

Напишите запрос официальным заказным письмом с уведомлением в паспортный стол. В любом случае Вам ответят. Если ошибочно будет направлен запрос, то можете также написать заказным письмом с уведомление в ФМС.

Еще можете просто найти в интернете номера телефонов ФМС и паспортного стола к которому были прикреплены в других городах, позвонить и уточнить. Думаю Вам ответят у них ли эти справки получают или нет.

Здравствуйте.

Да, запрос сделайте

Каким образом и куда нужно сделать запрос? По поводу справки из БТИ уже разобралась. А вот с выпиской из домовой книги вообще темный лес.

обратитесь к адвокату он сделает адвокатский запрос.

Здравствуйте!