Как объявить себя банкротом и продолжить выплаты по ипотеке, если у меня нет имущества, а у мужа есть квартира?
Выйти в банкротную процедуру и продолжать оплачивать ипотеку не получится. Банкротство предусматривает признание Вашей неплатежеспособности по всем долгам, а не списание тех которые Вам неудобны. Все долги в случае признания банкротом станут просроченными и безнадежными. Поэтому банк-ипотечный кредитор если не хочет подарить Вам ипотеку будет вынужден включаться в реестр кредиторов как залоговый кредитор, а управляющий будет вынужден продавать ипотечное жильте для расчетов с кредиторами.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.