Дарственная на квартиру от родителей - делится ли она при разводе?
Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
если дарили именно вам, то не делится, а если в договоре дарения в качестве одаряемых указаны и Вы и супруга,то пополам.
только в части доли что не охватывается стоимостью равной денежному выражению подаренного
Все будет зависить от суда, содержания искового и возражений ответчика.