Как правильно действовать, если я хочу, чтобы дело о моем преступлении расследовалось в милиции, а не в прокуратуре?
Прежде чем пойти и признаться в совершении преступления, Вы должны понять, для чего Вам это надо. Во первых ВАш муж взял вину на себя, он уже потерял работу. Маловероятно, что его обратно возьмут на службу в МВД, если с него снимут обвинение., если и восстановиться через суд, то служить не дадут, поскольку запятнал репутацию.
Во вторых, если Вы заявите о преступлении, то Вы сами потеряете работу, итог семья безработных.
В третьих, как юрист Вы должны знать что расследование преступлений совершенных сотрудниками правоохр. органов относится к кометенции СК при пр-ре, поэтому речь о расследовании в МВД в данному случае идти не может.
И последнее, раз прокуратура творит безпредел, обратиттесь к хорошему адвокату. Надо вести активную защиту, жаловаться, отводить следователей от расследования и пр.пр. Кроме того решите вопрос с потерпевшим, загладьте вред, примиритесь. Это будет имееть большее значение для суда, чем ваше признаие вины и козни прокуратуры, и тогда возможно прекращение уголоного дела в отношении мужа в суде, либо назначение приемлемого наказания без изоляции от общества
Не делайте оспешных и необдуманных шагов.