Как проверить основание работы коллекторского агентства и судебное постановление по статьям 121 и 122?
Мне пишет не кредитор а коллекторское агенство и говорят про ст 121 но в статье написано что судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 а в статье 122 ничего нет о кредитных долгах и как проверить коллекторское агенство на основание чего они работают с кредитором, заранее спасибо.
Прежде чем что- то с вас требовать, вам должны предоставить договор уступки и распечатку долга. Можете обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке законности деятельности данного коллекторского агентства