Москва, 05.07.2016, 12:51

Скажите если я имел связь с 14 летней, но мне самому уже 20, мне грозит уголовная ответственность?

Вопрос №10957503 из г. Москва
опубликован 05.07.2016, 12:51
Скажите если я имел связь с 14 летней, но мне самому уже 20, мне грозит уголовная ответственость?
Лучший ответ
Рекомендуется

грозит, если заявят в полицию. связь можно иметь только с 16-летней и то могут заявить

05.07.2016, 13:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помогите пожалуйста в таком вопросе - можно как нибудь избежать срока??

05.07.2016, 13:48

Да, можно избежать.

05.07.2016, 13:51

только если не заявит, поговорите с ней и не провоцируйте. иначе не как

05.07.2016, 13:52

Да, можно согласно ст.134 УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

05.07.2016, 13:53

Егор, почему встал вопрос о том, как избежать уголовной ответственности? Заявление в полицию подано? Или пока просто угрожают? Если подано заявление - помочь вам сможет только адвокат, очно. Если речь идет пока только об угрозах - договаривайтесь.

05.07.2016, 13:59

Ладно, я все понял, спасибо за совет!

05.07.2016, 13:52

Вряд ли поняли, если до сих пор без защитника.

05.07.2016, 13:54