Проблемы с оформлением собственности на гараж - вопросы, непредвиденные сложности и возможные решения
Около 16 лет назад я поменялся с человеком в гаражном кооперативе гаражом. Однако надлежащего оформления данной сделки произведено не было в силу отсутствия у нас необходимых юридических знаний. В настоящее время я решил оформить собственность на занимаемый мною гараж. Однако его настоящий собственник по документам требует от меня еще большую сумму денег, хотя мы произвели равноценный обмен. Хочу подать в суд иск о признании права собственности в силу приобретательной давности. Подскажите правильно ли это?
Да, все правильно, именно по этим основаниям вы имеете право признать за собой право собственности на указанный гараж.