Возможность вписать свои данные как законный представитель ребенка в анкете на загранпаспорт при отсутствии брака с отцом и фамилии отца у ребенка
Могу ли я вписать свои данные, как законный представитель ребёнка, в анкете на загранпаспорт, если мы с отцом ребёнка не расписаны, а у ребёнка фамилия отца? Ребёнку один год.
Здравствуйте.
Родители законные представители ст.21 ГК РФ
Мать всегда является законным представителем ребенка независимо от того какую фамилию носит ребенок
Конечно можете.
В свидетельстве о рождении Вы же указаны, как мать?
Можете вписать, но имейте в виду, что внесение сведений о несовершеннолетнем возможно исключительно в загранпаспорт старого образца, т. е. в заграничный паспорт с пятилетним сроком действия, не имеющим электронного носителя информации. Такая возможность в отношении загранпаспорта нового образца отсутствует.
Только фамилия у него папина и прописан он у папы.