Какие сроки для обжалования решения о взыскании судебных издержек?

Районным судом было вынесено решение о взыскании с меня судебных издержек по завершенному делу. В какие сроки я могу обжаловать это решение?

Лучший ответ

Статья 104 ГПК РФ - Обжалование определения суда по вопросам, связанным с судебными расходами

На определение суда по вопросам, связанным с судебными расходами, может быть подана частная жалоба.

Срок для подачи такой жалобы - 15 дней.

Здравствуйте! Определение о взыскании судебных расходов может обжаловано в суд апелляционной инстанции путем подачи частной жалобы не позднее 15 дней с момента вынесения.

Статья 104. Обжалование определения суда по вопросам, связанным с судебными расходами

Статья 332. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора

Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции