Как разрешить ситуацию с усыновленным ребенком и судом, расположенным в другом городе?
У меня проблема в суде на меня записали чюжова ребенка и подали на элементы мать лишили материнских прав и теперь ребенка взяли в опеку новая семья и подали на меня на элементы я подал встречное заявление и эта семья сразу же у ехала из Иркутска в Краснодар что мне делать судья говорит либо оплачивать им дорогу или ехать туда в Краснадар что мне делать.
Здравствуйте! Иск об оспаривании отцовства подается по месту жительства ответчика. Если в процессе рассмотрении дела ответчик изменил место жительства, то суд не вправе прекращать, принятое дело.
Запросто можно оспорить.