Вопросы отвода судьи и секретаря, представление новых доказательств и переосмотр представленных в первой инстанции вопросов в гражданском деле о наследовании

Назначено судебное заседание по вновь открывшемуся обстоятельству по гражданскому делу о вопросе наследования. В заявлении ответчик просит отменить решение, вынесенное в первой инстанции (хочу отметить, что данное решение обжаловалось в апелляции, кассации и заканчивая Президиумом республики-везде отказано). Судебное заседание по новому обстоятельству вновь рассматривает тот же судья, что и в первой инстанции. Не могу не сказатьть, что судья прямо заинтересован в решении дела в пользу истцов, что собственно он и сделал, вынеся решение в пользу них. В связи с чем у меня возник к Вам ряд вопросов: 1. Как правильно осуществить отвод судье, если это возможно, хотя шансов мало; 2. Можно ли в заседании дополнительно, помимо того, о чем заявляет ответчик представить доказательства, которые по тем или иным причинам невозможно было представить в суде первой инстанции, а также заново пройтись по тем что были представлены и по которым уже шла речь; 3. Можно ли осуществить отвод секретарю, т.к со мной как с представителем ответчика у секретаря имеются неприязненные отношения, а именно я подавала на нее жалобу председателю суда за нарушение должностной этики и полномочий с ее стороны в отношении меня и если да, то чем мотивировать отвод. Буду очень признательна за Ваши консультации!
Лучший ответ

Отвод Вы можете заявить на основании статья 16 гражданского процессуального кодекса