Изначально опоздавший ответчик пропустил сроки апелляционного обжалования - можно ли восстановить их в Кассационном суде?
Только кассацию подавать, других вариантов нет.
С уважением.
Сначала опоздал, потом пропустил сроки...
Раз суды не усмотрели уважительных причин, значит их и не было.
А то, что хочется именно ответчику - это понятно, но с точки зрения права суды правы.
Сроки были пропущены по вине суда. 3 месяца судья не высылал решение. На все обращения ответчика по телефону - Вам решение суда направлено по почте! Но, при ознакомлении с делом, ни каких данных о том, что решение суда направлялось участникам процесса нет! Вообще нет. В постановлении о восстановлении сроков обжалования, судья признаёт, что сроки для обжалования были пропущены ответчиком по не зависящим от него причинам! Он сам признал это. Что 3 месяца Решение суда ответчику секретарём не направлялось.
Не высылка судом копии решения суда по адресу ответчика является уважительной причиной.