Я хотел узнать, Мне сейчас 18 лет и нужно идти в военкомат. Можно ли получить отсрочку по уходу за бабушкой пинсионеркой?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Отсрочка от призыва на военную службу предусмотрена для граждан, занятых постоянным уходом за близкими родственниками. Законодатель однозначно определил круг лиц, нуждаемость которых в постоянном уходе повлечет для призывника получение возможности отсрочки: отец, мать, жена, родной брат, родная сестра, дедушка, бабушка и усыновитель. Нуждаемость в постоянном уходе (помощи, надзоре) и признание инвалидом должны подтверждаться заключением органа государственной медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу.

Здравствуйте. Можете, если она в этом нуждается и вы единственный родственник