Как привлечь к ответственности мошенников, продавших мое авто без моего согласия, и избежать оплаты за него?
Есть кредитный договор, в котором я созаемщик по автокредиту. Заемщик перестал платить. На данный момент авто зарегистрировано на заемщике, но найти его не могут, наложен запрет на регистрацию. Заемщик продал авто, документ, подтверждающий это - только договор купли-продажи. То есть либо покупатель, либо заемщик авто скрывают (а они знакомы друг с другом). Каждый утверждает что авто у другого. Попросту меня решили "кинуть". Реально ли привлечь к ответственности этих мошенников? И придется ли мне платить за авто?
Есть кредитный договор, в котором я созаемщик по автокредиту. Заемщик перестал платить.
теперь платить будете вы. после оплаты к вам перейдет право требовать возмещение с должника.
Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. А за авто платить придется, когда будет судебное решение.