Покупка машины в залоге - зачем нужно проверять права на автомобиль перед покупкой.
Летом 2021 приобрела машину. Решила сейчас продать и выяснилось что машина в залоге у банка. Некая госпожа А. Взяла кредит и через день уже выставила на продажу и через 3 дня продала третьему лицу. Третье лицо через год продал мне. Начала проверять и обнаружила следующее: есть ИП от приставов (декабрь 2020 год) в отношении гражданки А (кто брал кредит), при этом до сих пор ареста и запрета на регистрацию нет на машину. Весной 2021 был суд (когда машина еще была в собственности не на нас) банк подал в суд на заемщика и владельца авто и выиграл (суд постановил изъять авто) и через 5 месяцев нам продали авто. Не пойму чем занимался банк и приставы-почему не было ни ареста, ни запрета на регистрацию. Лицо у которой мы купили авто (кто второй владелец после кредитора), утверждает что не нам продал авто, а был договор купли продажи и якобы они нам продали. Но к нам приезжали с ее паспортом (оригинал паспорта был и подпись как в паспорте и ПТС-будто это же лицо) как быть в такой ситуации? Отнимут ли автомобиль? Какие шансы выиграть суд? Есть шанс признать меня добропорядочным покупателем? Заемщик кредита утверждает что договаривается с приставами, что собирается выплатить кредит. При этом с 2019 года он заплатил только 50 тыс.
Лучший ответ
Никак уже не признать, так как было уже решение суда.
Можете расторгнуть договор, взыскать деньги..
к нам приезжали с ее паспортом...-как в это можно верить было, не понятно..
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Здравствуйте. Шанс есть, практика имеется.
Задача уже сложная, но выполнима. Полагаю 5 курс на курсовой...