Кызыл, 05.07.2016, 17:24

Срок рассмотрения апелляции в Верховном суде может быть продлен до трех месяцев в зависимости от загруженности

Вопрос №10960152 из г. Кызыл
опубликован 05.07.2016, 17:24
Мы подали на апелляцию, адвокат говорит, что Верховный суд может ее рассматривать от месяца до трех в зависимости от загруженности. Как так, ведь по закону должны рассмотреть в течении 30 суток?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните по какому делу, гражданскому или уголовному и точно аппеляция?

05.07.2016, 17:26

Может рассматривать и больше 30 суток

05.07.2016, 17:25

По уголовному делу. Статья 228 часть 2

05.07.2016, 17:53

А адвокат у вас где?

05.07.2016, 17:55

Скорее всего у Вас надзорная жалоба, не апелляционная

УПК РФ, Статья 412.6. Сроки рассмотрения надзорных жалобы, представления

Надзорные жалоба, представление рассматриваются в Верховном Суде Российской Федерации в течение одного месяца со дня их поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в течение двух месяцев со дня их поступления, если уголовное дело было истребовано, за исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

05.07.2016, 18:13