Вопрос о возможности уменьшить сумму морального ущерба при ДТП при апелляции

День добрый! Вопрос такой - виновник ДТП подал на апелляцию, чтоб уменьшить сумму морального ущерба. Аргументирует тем, что он тоже получил травмы, хотя через три месяца его уже выписали, а у меня уже второй год лечение и то что он выплачивает деньги, хотя за два года только два раза по 20 000 руб выплатил, а также привёл примеры других дел. Вопрос - могут ли уменьшить сумму, если присудили 1 3000 000 руб, а он хочет 500 000 откупиться?
Лучший ответ

Теоретически - да, могут. Но это гадание на кофейной гуще. Чтобы оценивать шансы в конкретном деле, нужно материалы читать.

Спасибо, но его апелляционная жалоба - полный бред, хотя писали её два адвоката. Мне кажется судья их отправит, за такие аргументы!)

Могут уменьшить.

Я Вам уменьшу!)) Читайте внимательней - это мне должны!))

Добрый день наверное вы опечатались, присвоили 1 300 000 рублей. В целом это довольно большая компенсация. Моральный вред нужно доказывать в суде. В теории, он действительно может быть уменьшен в апелляции.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

Если для кого-то и большая, то я так не считаю. Пусть доказывает, что морально не так сильно пострадал!