Возможен ли УДО для несовершеннолетнего осужденного по статье 229 ч. 3 п. Б с условным сроком на 4 года и через какое время отбывания?
Несовершеннолетний осужден по 229 ч. 3 п. Б. Срок 4 года условно. Возможно ли удо по этой статье, принимая во внимание условность? Через какое время отбывания?
Возможно обращение в суд с ходатайтством о досрочном погашении судимости
ч.5. ст.86 УК РФ Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
ч.7. ст.73 УК РФ В течение испытательного срока суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может отменить полностью или частично либо дополнить ранее установленные для условно осужденного обязанности.