Отказ земельно-кадастровой палаты в изменении свидетельства о праве собственности после проекта перепланировки - законен ли он и что делать дальше?
В 2009 году сделали проект перепланировки в квартире, получили постановление администрации, когда переделали только часть в квартире, решили остальное не переделывать, затем заказали тех. паспорт, в котором изменилась общая площадь квартиры, получили акт ввода в эксплуатацию жилого помещения, т.к.изменилась площадь сдали документы на измения в кадастр, чтобы затем получить новое свидетельство о праве собственности, но в земельно-кадастровой палате мы получили отказ, т.к. проект перепланировки и тех. паспорт разные и там требуют переделывать проект. Скажите законен ли отказ, ведь мы ничего не нарушили, а наоборот не сделали ещё один проем в стене? И что делать дальше?
Лучший ответ
Нарушение заключается в несоблюдени проекта: если по проекту проём в стене должен быть, то его нужно было сделать. Если передумали делать этот проём, то согласуйте изменение проекта.
Я все понял, благодарю!