Как разрешить ситуацию, если сособственники отказываются платить мне долю в наследственной квартире размером 1/6 и необходимо ли выделять ее в натуре для продажи третьему лицу?
Я получила в наследство от отца 1/6 долю в квартире общей площадью 57,3 м 2.Как быть, если другие собственники отказываются сплачивать мне долю. Нужно ли выделять долю в натуре для продажи третьему лицу?
А почему собственники должны Вам оплачивать долю?
Продайте её им если желаете, если откажутся покупать, продать можете любому другому лицу.
Чтобы продать долю не нужно выделять её в натуре, тем более что выделить Вы её не сможете, если только не шесть комнат в общей Вашей квартире.
Выделять ничего не нужно. Продавайте свою долю третьим лицам, после того как реализуете право преимущественной покупки для остальных долевых собственников.
Здравствуйте, в натуре Вы долю в квартире не выделите, незначительной она не является, поэтому выход один - продавать долю третьим лицам, предварительно предложив выкуп другим собственникам.
Здравствуйте. Не хотят выкупать Вашу долю? Это - только их право.
Выделять в натуре не нужно. Да и невозможно, если это квартира.