Проблемы с заказом окон - что делать, если результат не соответствует ожиданиям?
Три года назад заказывала пластиковые окна у фирмы, остались очень довольны, и вот снова к ним обратилась, чтобы поставить окна в другой квартире. Мой старый заказ и телефон сохранился у них в базе, я попросила установить такие же окна. Приехал замерщик, сказал что поставят такие же и даже лучше. Приехал без образцов, а так же не объяснил, чем окна, которые лучше, отличаются от тех, которые мы уже устанавливали. В итоге привезли не то, что нам хотелось-с двойным покоытием на стеклах, которое дает сильный зелкный оттенок. Хотели отказаться от монтажа, но замерщик по телефону попросил установить, посмотреть, и если не понравится, они всё исправят. Установили, посмотрели, не понравилось, устронять не торопятся. В договоре прописаны окна с покрытием, это я доверилась замерщику, думала что будут окна как в прошллый раз, да и в маркировках не разбираюсь. После монтажа работу тоже приняла. Что делать, если подать в суд, я проиграю? Ведь по документам что заказывала, то и привезли, дв и работу после монтажа я приняла.
Если акт подписан без замечаний, товар соответствует заказу - сами понимаете, шансов в суде нет. Постарайтесь решить вопрос мирным путем. Претензию можете направить, лишним не будет.
Вам нужно писать досудебную претензию в последующем обращаться в суд с иском
Валерия, в целом я соглашусь с Вами - заказали с покрытием, работу приняли, какие вопросы. Теперь надо наслаждаться тем, что круглый год у Вас в доме будет достаточно зелено
Боюсь, что в суде сейчас всё будет не в Вашу пользу. Попробуйте через досудебку изложить ситуацию, как есть - посмотрим, может они признают, что так и было - тогда можно и в суд идти.