Гражданин РФ избит и ограблен 5 нападавшими в Москве, полиция не принимает действий. Как быть?
В прокуратуру можно заявление составить.
Если Вас били, то как минимум, сотрудники полиции обязаны были направить Вас на медицинскую экспертизу для определения тяжести вреда, причиненного здоровью. Кроме того, в течение десяти дней должно было быть принято решение о возбуждении уголовного дела. Если этого не произошло, обращайтесь с жалобой в прокуратуру с приложением всех документов по делу.
Сходите в полицию и узнайте у кого из сотрудников Ваше дело. Выясните, что с делом и на какой стадии. Дальше уже по ситуации. Если там волокита или вообще дело "слили" - пишите жалобу в прокуратуру