Конфликт с соседом - мой участок захвачен и угрожают отобрать, какие действия предпринять?
Здравствуйте. Получите межевое дело - там будет все видно. Если они захватили Вашу территорию =- иск в суд о сносе самовольных построек.
Здравствуйте. Нужно обращаться в суд с требованием о сносе незаконных построек - сразу любое желание ссориться и что-то измерять у соседей пропадёт.
А вот про угрозы что они отберут землю, т.к. я там не проживаю?
Не отберут. Там есть строение. Отбирают неосвоенные земли.
На дом я свидетельство не оформляла, т.к. он стареньким, это играет роль?
---Здравствуйте, у вас всё отберут. т.к. у вас нет желания ничем там заниматься. а за вас никто и ничего не будет делать. что сосед намеряет с кадастровым инженером то и получит а вы консультируйтесь заочно. Всего хорошего.