Ханты-Мансийск, 05.07.2016, 22:15

Конфликт с соседом - мой участок захвачен и угрожают отобрать, какие действия предпринять?

Вопрос №10962445 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 05.07.2016, 22:15
Сосед в течении 8-10 лет периодически передвигается (сарай, туалет, заборы) на нашу территорию. 4 года назад умер отец. Я наследница. Сейчас земля в моей собственности. В этом году двинулся туалет на мой участок. Разговоры с соседом не получаются. На участке стоит дом, я отключила газ и э,энергию, в целях противопожарной. В этом доме я не живу. Работаю в другом регионе. Соответственно там никто не живет. Прописана сама там с ребенком. Соседка угрожает вообще отобрать участок. Заказала геодезистам измерения по кадастровому плану. Подскажите мои дальнейшие действия. Смогу ли я рассходу по акту предъявить соседу? И смогут ли они отобрать у меня захваченные земли? А всю землю? Вернут ли границу по кадастровому плану?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Получите межевое дело - там будет все видно. Если они захватили Вашу территорию =- иск в суд о сносе самовольных построек.

05.07.2016, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте. Нужно обращаться в суд с требованием о сносе незаконных построек - сразу любое желание ссориться и что-то измерять у соседей пропадёт.

05.07.2016, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

А вот про угрозы что они отберут землю, т.к. я там не проживаю?

05.07.2016, 22:26

Да глупости это.

05.07.2016, 22:28

Не отберут. Там есть строение. Отбирают неосвоенные земли.

05.07.2016, 22:47

На дом я свидетельство не оформляла, т.к. он стареньким, это играет роль?

05.07.2016, 22:51

---Здравствуйте, у вас всё отберут. т.к. у вас нет желания ничем там заниматься. а за вас никто и ничего не будет делать. что сосед намеряет с кадастровым инженером то и получит а вы консультируйтесь заочно. Всего хорошего.

05.07.2016, 23:02