Как нам можно разделить квартиру и сделать дарение его части мне-жене, чтобы квартира была полностью на мне?
Мы с мужем поженились 1.5 года назад, а недавно купили квартиру. И нам оформили собственность совместно, т.е. одно свидетельство. А нам надо было пополам т.к. У нас двое детей и один не является его. Как нам можно разделить квартиру и сделать дарение его части мне-жене, чтобы квартира была полностью на мне? Мы сразу не обдумали сделать квартиру на меня. И если можно образец договора дарения. И какие документы нужно для всей сделки?
Лучший ответ
Уважаемая, Галина! Заключите соглашение о разделе имущества, зарегистрируйте его и свое право собственности на долю в Росреестре, а затем заключайте договор дарения доли.
Все это можно сделать одновременно.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.