Как защитить интересы и права себя и детей в ситуации раздела квартиры после развода
Вы реально готовы её выкупать или нет? Если намерение есть - с мужем вопрос можно решать. Если намерения нету - лучше продать квартиру целиком, иначе он реально продаст долю рейдерам, и сам получит сущие копейки и Вам жизнь испортит.
отсрочить преимущественное право нельзя.. А вот затянуть этот процесс, да и поговорить с ним основательно и грамотно с правовой точки зрения - можно и даже нужно.
Здравствуйте! К сожалению, законом не предусмотрена отсрочка приобретения доли в имуществе сособственником. Даже если сособственник находится в тяжелом материальном положении или болен.
Но обращаю Ваше внимание, что бывший муж обязан продать долю третьим лицам именно по той цене, по которой предлагает ее Вам. В противном случае Вы впоследствии можете оспорить сделку и потребовать перевода на Вас прав покупателя.
Еще один вариант... Предложите бывшему мужу продать Вам долю с отсрочкой или рассрочкой платежа.