Можно ли в 2011 году подать в суд на возмещение морального вреда после условного приговора, вынесенного в июле 2007 года, и в какой срок это можно сделать?

Прошу ответить на вопрос. Мне сломали руку, виновник по решению суда в июле 2007 года получил условный срок 6 месяцев. Могу ли я сейчас, в 2011 году, подать в суд на возмещение морального вреда? В течении какого срока после вынесения приговора можно подать такой иск? Спасибо за ваш ответ.
Лучший ответ

В соответствии со ст. 208 ГК РФ исковая давность не распространяется на требования о защите личных неимущественных прав и требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Подавайте иск. Желаю удачи.

Спасибо Вам за ответ!

Людмила, подать можете, а решать будет суд. По общим правилам исковая давность 3 года.если сторона Ответчик заявит в суде о пропуске срока исковой давности, суд откажет Вам в иске.

Благодарю Вас за ответ!

Здравствуйте, Людмила, коллега прав, на требования о защите личных неимущественных прав, к которым относится моральный вред, исковая давность не распространяется.