Семейный кризис - Мама с папой хотят развестись, но мама боится, что папа заберет детей из-за хаотической обстановки и финансовых трудностей
Мама с папой хотят развестись. У нас в семье трое детей, я (мне 17) и еще двое детей, которым по 4 и 2 годика. Папа хочет забрать малышей у мамы. Но он часто не держит злость в себе, вместо того чтобы объяснить маленьким что-то, он их бьет по попе и начинает сильно ругаться, материться. Маму раньше часто избивал, и иногда меня, когда я её защищала. Но мама не ходила в больницу, фиксировать это. Есть только подруги, которые видели синяки. Еще отправляет её и меня постоянно на работу, зная, что мама сидит в декрете еще до начала зимы. Но у нас в доме в одной комнате беспорядок, она на половину завалена разными вещами, которые маме жалко выкидывать. Еще неделю назад папа перестал давать нам денег, из-за того, что мама один раз проспала и не приготовила ему завтрак. Теперь я хожу пешком, и мы не покупаем еду, даже хлеба, благо у нас есть куча разных круп, и картошка. Но мама собирается пойти на работу в сентябре, когда самая младшая пойдет в садик. Вопрос такой: может ли папа забрать детей, оперируя теми фактами, что у нас в доме беспорядок, и мама пока не имеет возможности нас обеспечивать, т.к. сидит в декретном?
Добрый день! Нет