Как защитить свои права и интересы в доме, оставленном разведенным отцом, когда брат становится проблемой
Мама с папой развелись, папа оставил дом нам, в котором проживает я и мои дети, мама и брат, дом 100 кв.,мы все прописаны, кроме брата, брат не раз грозился выгнать меня с детьми, не разрешает пользоваться санузлом мне и детям, не разрешает детям есть, когда он на кухне, из-за него мы с детьми вынуждены ютиться в троем в одной комнате, когда в доме есть ещё две свободных комнаты, которые он занял своими вещами, что можно сделать, чтобы эти угрозы прекратились и чтобы у меня с детьми была официальная доля в этом доме.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вызвать полицию, сказать что брат не зарегистрирован и выгнать его с помощью полиции. А так же написать на него заявление по поводу угроз. Поговорить с отцом, попросить выделить вам долю документально - договор дарения, далее закрепить за вами по суду комнаты согласно доле.