Право матери на выселение своих детей из приватизированной квартиры - причины и возможности
Моя мама после развода с моим отцом продали нашу квартиру в которой мы проживали втроем (я,отец и мама) квартира была приватизированных но меня в приватизацию не включали (мне было тогда 12 лет) деньги после продажи квартиры разделили и мама на свою часть купила квартиру в которой пропитала меня (то есть она хозяйка а я прописана) спустя время я прописала с собой троих детей, может ли мама выгнать нас четверых и выписать из квартиры никуда?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Теоретически может, т.к. она является единственным собственником, а Вы и дети всего лишь члены семьи собственника жилого помещения, но не собственники (ч. 4 ст.31 Жилищного кодекса РФ).
Но это возможно только в судебном порядке.
Я все понял, благодарю!
Да, может, к сожалению. А у Вас случайно не осталось договора купли-продажи старой квартиры?
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!