LSN Messenger
Иркутск, 06.07.2016, 09:07

Возможно ли выселение из ипотечной квартиры из-за невыплаты взносов и наличия материнского капитала?

Вопрос №10964642 из г. Иркутск
опубликован 06.07.2016, 09:07
У меня квартира в ипотеке, был внесен материнский капитал, 3 года платил, двое детей в долях, сейчас уже год не плачу (проблема с финансами) пристава могут нас выселить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ответ Титовой неверный! Хоть он Вам и удобнее. Но если это именно ипотечный кредит, то выселить и изъять квартиру для продажи с публичных торгов - имеют полное право.

06.07.2016, 09:20
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Добрый день! Нет

06.07.2016, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

У меня квартира в ипотеке, был внесен материнский капитал,3 года платил, двое детей в долях, сейчас уже год не плачу (проблема с финансами) пристава могут нас выселить?? если да,то как доли детей??

06.07.2016, 19:31

Ну и что, что там доли детей? Что из того, что маткапитал? Единственная возможность остаться без жилья за неоплату кредита - это и есть ипотека. Квартира может быть продана с публичных торгов. Вырученные деньги пойдут на оплату долга банку. Если что-то останется - Вам отдадут.

06.07.2016, 20:39