Нарушение принципа юридического беспредела - возможность возбуждения и расследования дела без установления должностного лица

Законно ли возбуждать и расследовать дело без установления факта наличия должностного лица? По факту лицо не должностное и не госслужащий. Законно ли рассмотрение дела по существу в суде, без установления того факта, что лицо является должностным? Во всю идет слушание, нарушается неприкосновенность личной частной жизни, а лицо не является должностным не только в рамках гл.30 УК РФ, но и ст.204 принципе. Куда обращаться по-поводу происходящего правового беспредела?

Лучший ответ

Поскольку уголовное дело находится в суде, поэтому суд должен разобраться .

На данной стадии обращаться куда-либо с жалобами бесполезно. Вам откажут в рассмотрении жалобы сославшись на суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Лариса, здравствуйте, не понятен ваш вопрос в том, что дело уже направлено в суд или же оно расследуется?

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, Лариса. Куда обращаться, когда уже суд рассматривает уголовное дело - только к адвокату. До суда можно и нужно было обратиться к прокурору.

Благодарю Вас за полезную консультацию!