Права супруги на квартиру приобретенную до брака и вопрос наследования родного брата в случае смерти супруга
Может ли супруга претендовать на квартиру приобретенную супругом до брака (была продана одна квартира и приобретена в другая в связи с переездом в другой город т.е. супруга не имеет отношения к приобретению этой квартиры) в связи со смертью супруга? Является ли родной брат умершего наследником?
Вы как супруга являетесь наследником первой очереди своего мужа и можете вступить в наследство его имущество. Брат супруга относится к наследникам второй очереди и имеет право на наследство если нет наследников первой очереди.
После смерти супруга она имеет право на долю в наследстве с другими наследниками первой очереди ( поровну между всеми), она не имеет права только на супружескую долю ( 1/2).