Влияет ли апелляция на работу пристава по исполнительному листу по алиментам, не вступившему в законную силу?

Должен ли пристав, приостановить возбуждение дела, если идет апелляция? Исполнительный лист по алиментам, не вступившее в законную силу. Немедленное исполнение. Апелляция влияет на работу пристава? Или все же должен приостановить.
Лучший ответ

Ничего приостанавливать он не должен. Решение вступило в законную силу немедленно.

Не вступило еще. У нас апелляция.

Настя! Напишите заявление судебному приставу-исполнителю о том, что Вы обжалуете решение суда в апелляционном порядке, приложите подтверждающие документы, он обязан приостановить исполнительные действия, так как решение суда вступает в законную силу по истечении установленного законом срока на обжалование такого решения, в случае, если решение обжалуется в апелляционном порядке - с момента принятия решения в апелляционной инстанции.

Всего Вам доброго!

Разве это не суд решает. Приостановить производство или нет?