Непорядочные квартиранты - как решить проблему с неоплаченными счетами и возвратом ключей
Квартиранты жили по договору 2 месяца, платили исправно. В устной форме договорились продлить на 10 дней. В итоге эти 10 дней (30.000 руб) не оплатили, сьехали в тихоря, ключи не отдали+пульт от ворот, не заплатили по счетчикам.
В телефонном режиме свой поступок мотивируют тем, что беременная супруга подскользнулась на ступеньках (запасной выход) и они тратили на врачей, лекарства и все такое. И в итоге, по их мнению, я им должен 30.000 р и тогда они вернут ключи. Посоветуйте, что делать? Куда и в какой форме обращаться?
Цель - наказать за непорядочность и наглость.
Лучший ответ
Добрый день. В целом решение здесь может быть одно - необходимо обращаться в суд. Подавайте заявление о взыскании арендной платы и возврате имущества (ключей). Так же сможете начислять % по ст. 395 ГК РФ и заявить компенсацию морального вреда. Рекомендую вам обратиться к любому юристу на данном сайте и получить подробную консультацию.
Обращайтесь в суд, самый действенный способ.