Самара, 06.07.2016, 17:00

Возможность нахождения управы на бывшего собственника при умышленном ухудшении состояния квартиры в процессе оформления права собственности

Вопрос №10968944 из г. Самара
опубликован 06.07.2016, 17:00
Купил квартиру, уже идёт процедура оформления гос. регистрации права собственности. Но бывший собственник пока не освободил квартиру (у него есть на это время согласно условия в нотариальном договоре). Можно ли по закону найти на него управу, если он в этот промежуток времени умышленно ухудшит состояние квартиры? Чем-нибудь регламентируются такие нюансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Акт сдачи-приёмки не составлялся. Со слов нотариуса, он не нужен, т.к якобы договор уже содержит исчерпывающие условия. В случае ухудшения состояния квартиры на что ссылаться? на какие нормы конкретно? Ведь собственник фактически сменён.

06.07.2016, 17:45

Попробуйте сфотографировать квартиру. На фотографиях распишитесь вместе с продавцом. Да и акт Вы вправе составить, нотариус тут не нужен.

06.07.2016, 21:12

Если ухудшит условия квартиры в таком случае вы вправе обратиться в суд и взыскать компенсацию

06.07.2016, 17:09
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Акт сдачи-приёмки не составлялся. Со слов нотариуса, он не нужен, т.к якобы договор уже содержит исчерпывающие условия. В случае ухудшения состояния квартиры на что ссылаться? на какие нормы конкретно? Ведь собственник фактически сменён.

06.07.2016, 17:45

Попробуйте сфотографировать квартиру. На фотографиях распишитесь вместе с продавцом. Да и акт Вы вправе составить, нотариус тут не нужен.

06.07.2016, 21:12