Отказано в подменном фонде при заборе поломанного холодильника на гарантии - как действовать?
Здравствуйте! Напишите претензию со ссылкой на ст. 21 ЗоЗПП.
Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона.
(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Добрый день! Согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" Нужно написать претензию. В претензии укажите требование о предоставлении подменной техники на время ремонта. При предоставлении холодильника на ремонт