Сидеть за рулем после употребления алкоголя - была ли уважительная причина?
У меня такой вопрос, сел за руль после того как выпил, по причине плохого самочувствия беременной жены, (все справки есть, была угроза прерывания беременности) до этого она была за рулём у неё права есть
Суда ещё не было, это не будет считаться какой то уважительной причиной? Потому что сел впринципи за руль не просто так, забавы ради.
Здравствуйте, Сергей! В связи с чем Вам была вменена часть 3 статьи 12.8? У Вас отсутствует право управления транспортными средствами или Вы были его лишены ранее?
Для того, чтобы дать Вам полный и мотивированный ответ, прошу предоставить копии, имеющихся: протокола об отстранении от управления транспортным средством, акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, протокол об административном правонарушении (их Вам должны были выдать на руки). При наличии каких-либо процессуальных ошибок, допущенных со стороны инспектора, либо нарушения порядка освидетельствования Вы сможете выработать правовую позицию, способную исключить возможность привлечения Вас к административной ответственности. Удачи!
Горькая правда для вас. Не будет уважительной причины. Лишат вас прав. Будьте готовык этому .
Вы были лишены прав?
Надо вести речь об уважительных причинах, я не согласен с теми, кто говорит, что их не может быть. Удавалось на практике добиваться административного ареста в несколько дней , символически, по подобной статье. Если у Вас именно 12.8 ч.3 КоАП РФ. Второй вопрос, что сейчас установили минимальный порог 10 дней, но в любом случае надо защищаться.