Учителям обещают новую оплату труда, заставили подписать уведомление о ст.77 ТК.Размер зарплаты не указали. Правомерно ли это?
Ст. 74 ТК РФ гласит, что о предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено ТК. При этом в соответствии со статьи 135 Трудового кодекса приказы и иные локальные документы, устанавливающие системы оплаты труда, принимаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников.
В уведомлении у Вас что указано? Сумма просто не проставлена (чтобы впоследствие проставить) или ее нет вообще?