Расхождение в отзывах о товаре вызывает сомнения в его качестве - угрозы и отсутствие контактов
Все угрозы без оснований. Требовать выкуп заказанного товара продавец не имеет право. В любом случае, возможно на сайте была публичная оферта. Поэтому однозначно утверждать в таком случае не представляет возможности. Действия продавца сами по себе не корректны. Сами ответьте при очередном давлении на вас продавцом, что будете обращаться в прокуратуру за нарушение прав потребителей.
вы можете отказаться от товара заказанного через интернет до его получения и в течение 3 месяцев после его получения, поэтому вы ничего не нарушаете. не обращайте внимание или жалуйтесь в роспотребсоюз на продавца