Как отказаться от доли в доме и земельном участке, разделенном между членами семьи?

Вопрос №10969655 из г. Солнечногорск
опубликован 06.07.2016, 22:59

Есть дом и земля, разделена между тремя членами семьи, у каждого есть бумага на свою часть! Могу ли я отказаться от своей доли и как это сделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Отказаться не можете, можете например, её подарить или продать.

06.07.2016, 23:08

Вв можете заключить договор на отчуждение, т.е. подарить или продать.

06.07.2016, 23:08

Можете подарить.

08.07.2016, 18:52

можете оформить договор дарения

08.07.2016, 18:54

Отказаться нельзя, можно подарить или продать.

08.07.2016, 19:45

Обязательно ли для отказа присутствие всех дольщиков?

08.07.2016, 18:49

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 236. Отказ от права собственности

Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.

Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.

08.07.2016, 18:52

Не обязательно , должны присутствовать вы и тот кому вы дарите.

08.07.2016, 20:13