Абакан, 06.07.2016, 17:58

Проблемы с соседями - несправедливое разделение дома, пристройка и затемнение комнаты, проседание фундамента. Как решить сложившуюся ситуацию?

Вопрос №10969693 из г. Абакан
опубликован 06.07.2016, 17:58
Мой дом (1/3 доля дома) (кухня+комната) проходит по меже участка соседнего дома окна из комнаты выходят на ограду соседей (мой дом построен в 1937 г. последняя пристройка к моей доле дома датируется 1957 г.). Соседи постороили напротив моих окон на расстоянии 1 м. забор высотой 2 м. из поликарбоната из за этого в комнате постоянный сумрак. Еще они постоянно заливают землю возле моего дома в следствии этого фундамет дома с этой стороны стал проседать. Мой участок отмежеван их нет (вернее они давно делали межевание но его не узаконили.) в 2009 году через суд (соседи по дому производили перепланировку) получено новое право собственности на дом. Что посоветуете делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос придется Вам решать с соседями в судебном порядке. Нужно смотреть имеющиеся у Вас документы на дом.

06.07.2016, 18:22
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Возможно ли решить этот вопрос без суда?

06.07.2016, 19:51

Только прийти совместно с соседями к консенсусу.

07.07.2016, 06:02