Как решить проблему с задолженностью по кредиту - банк предлагает снижение долга, но есть ли риски?
В 2012 году взяла кредит на сумму 150 тыс. Руб. платила больше года. Затем в связи с трудным финансовым положением не смогла выплачивать. Работы постоянной нет, в связи с рождением ребенка. И вот 3 июля 2016 г. мне звонят и сообщают о задолженности в размере 220000 руб. Но я могу участвовать в акции и выплатить 20% от суммы, т.е. 44000 р в течение 7 дней. После чего банк никаких претензий ко мне иметь не будет. Сходила в отделение банка мне сказали что все-таки в любом случае придется выплачивать всю сумму. Как быть в данной ситуации? Может ли банк даже после оплаты 20% продать долг коллекторам или подать в суд на оставшуюся сумму в размере 170 тыс. Руб?
Такое право у банка есть. Сумма для взыскания через суд может быть больше.