Что делать, если копия протокола об отстранении от управления ТС не соответствует оригиналу и надзорная жалоба не была удовлетворена в судах?
Здравствуйте. Неправильно составленный протокол об отстранении от управления ТС, никаким образом не делает недействительным протокол об административном правонарушении и положительные результаты проведенного освидетельствования на состояние опьянения. То есть факт нарушения по ст. 12.8 КоАП РФ доказан. Это то же самое если в присутствии свидетелей было совершено убийство и убийцу задержали на месте преступления, но неправильно составили протокол задержания, он что не совершал убийство, если все это видели?
Тот кто Вам посоветовал подавать жалобы по такому основанию, абсолютно неграмотный человек, который заставил Вас выполнять столько работы, которая не могла дать никакого для Вас результата.
Что делать? Сдать права, если еще не сдали и ждать окончания срока лишения, потом сдавать экзамен.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))