Как будет исчисляться налог при продаже квартиры для каждого из собственников?
Квартира находится в долевой собственности, по 1/2 у двух собственников. У одного право собственности возникло более 3 лет назад, у второго - менее 3 лет. Как будет исчисляться налог при продаже квартиры для каждого из собственников?
Светлана, НДФЛ будет исчисляться по разному для каждого собственника:
- один имеет право на полное освобождение (имущественный вычет) от уплаты НДФЛ;
- второй - только в пределах 2 млн. руб.
Подробнее о порядке получения имущественного вычета, а также ответ на этот вопрос -читайте на моем сайте.