Налог с продажи квартиры в долевой собственности у 4-х собственников - расчет и возможности избежать уплаты налога
Квартира находится в долевой собственности у 4-х собственников в равных долях. Двое владельцев являются пенсионерами. Срок владения менее 3-х лет. 3 собственника по доверенностям на продажу разрешают 4-му собственнику продать свои доли. Таким образом владелец 1/4 квартиры по доверенностям от 3-х остальных собственников продает всю квартиру за 1800000 руб. Каким образом будет начислен налог с продажи для каждого из 4-х собственников в случае оформления сделки одним договором? Возможно ли избежать уплаты налога с продажи путем оформления двух или более договоров?
Добрый день!
Заключайте договор, но прописывайте, что каждый имеет собственник продает свою долю, в этом случае налог платить не придется.