Могу ли я получить компенсацию по вкладу матери в Сбербанке без нотариального вступления в право наследования?
Могу ли я получить компенсацию по вкладу матери в Сбербанке без нотариального вступления в право наследования? После смерти матери прошло два года, но я был прописан с ней вместе. То,что оформить нотариально я имею право (и после шести месяцев) мне известно.
Лучший ответ
Уважаемый Михаил!
Без свидетельства о праве на наследство (а денежный вклад и компенсация являются собственностью наследодателя), которое оформляет нотариус, Вы не сможете получить денежные средства.
С уважением,