Что делать, если машина не была поставлена на учет после рукописной купли-продажи?

Вопрос №10971209 из г. Пенза
опубликован 06.07.2016, 21:30
Хотела бы узнать, продала машину по рукописной купле продаже с документами и номерами, как я знаю, могу ошибаться купле продажа действительна 11-12 дней. А что после? В моем случае на учет не поставили в течении этого срока и уже 1,5 года прошло. Чья теперь машина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ваша машина. Обратитесь в ГИБДД с заявлением об утилизации. Покупатели быстро найдутся.

06.07.2016, 21:45

Я написала заявление о том что я потеряла связь с машиной не помню как дословно. И мне в гибдд сказали что машина на мне не числиться. Теперь машина как бы в розыске и как найдут поставят на штрафстоянку. Я смогу ее забрать себе уплатив штрафы или что надо будет??..

06.07.2016, 21:50

Письменный ответ ГИБДД, что автомашина "на Вас не числится" говорит о снятии с регистрационного учета, со штраф стоянки автомобиль может забрать владелец или представитель владельца.

06.07.2016, 21:53

Если тот покупатель предоставит купле продажу которой 1,5 года, он сможет сам забрать машину? Или я, т.е. Владелец машины, смогу без него забрать? Ведь я ему продала..

06.07.2016, 21:59

Покупатель снял с регистрационного учета действуя по доверенности, договор купли продажи основание для постановки на учет, но он авто на учет не поставил, ВЫ отношения к данному авто не имеет, договор купли продажи необходимо оспорить, если не прошел срок 3 года и есть основания. В случае если он будет признан недействительным, Вы сможете забрать авто на основании судебного решения и поставить его на учет как владелец.

06.07.2016, 22:04