Возможность переписки квартиры на несовершеннолетнего ребенка - советы и рекомендации
Скажите пожалуйста, может ли отчим переписать квартиру на несовершеннолетнего ребёнка и остаться там прописанных и как это лучше сделать. Спасибо.
Договор дарения с правом пожизненного проживания отчима.
право собственности можете передать по договору дарения и при этом не сниматься с регистрационного учета, иметь постоянную прописку. Далее собственник при желании может выписать только в судебном порядке и при определенных обстоятельствах, при нарушении Вами норм действующего законодательства.
Необходимо составить договор дарения. Если квартира долевая, данный договор подлежит нотариальному заверению.