Возможно ли переписать квартиру на несовершеннолетнего ребёнка, оставаясь прописанным без права пожизненного проживания?
Скажите пожалуйста, может ли отчим переписать квартиру на несовершеннолетнего ребёнка и остаться там прописанным без права пожизненного проживания? Спасибо.
Лучший ответ
Да, может. Собственник вправе произвести отчуждение квартиры любому лицу, в том числе несовершеннолетнему. распоряжаться ею в таком случае будут законные представители несовершеннолетнего. По договорённости с новым собственником бывший собственник может пользоваться этим жильём, быть там зарегистрированным и проживать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!